Цели.

5 шагов к достижению целей:

1. Установите сроки
Установив перед собою цель, вы также должны установить четкие сроки ее достижения. Если перед вами стоит глобальное намерение и установить сроки тяжело, разбейте его на более мелкие задачи. Ваши результаты должны быть ощутимы. Вы должны регулярно убеждаться, что двигаетесь в правильном направлении.

2. Используйте календарь

Используйте календарь, чтобы фиксировать продвижение. Задайте общую цель, которой вы должны добиться за месяц, допустим, и маленькие, ежедневные шаги, которые помогут достичь ее. Хорошая организация поможет вам быстрее достичь мечты. Убедитесь, что вы делаете все возможное для этого.

3. Сфокусируйтесь

Нет никакого смысла одновременно преследовать несколько намерений, это не приведет вас к успеху. Вы должны сосредоточиться на одной цели и, лишь добившись ее, приниматься за следующую. Куда продуктивнее кинуть все силы на одну весомую задачу, нежели расстраиваться на огромное число мелких.

4. Выделите время

Каждый день вы должны выделять определенное количество времени на то, чтобы работать над вашими проектами. Со временем это войдет в привычку.

5. Не сдавайтесь

Самое худшее, что вы можете сделать - это разочароваться в своих мечтах. Старайтесь устанавливать перед собой достижимые цели, не сдавайтесь, пока не добьетесь результатов. Работа над целью вплоть до ее достижения принесет вам чувство гордости и удовлетворения.


_____________________________________________________________________________________


Этот список законов успеха составил знаменитый психолог Ренди Гейдж. 

1. Закон пустоты. Если вам нужны новые ботинки, выбросите старые. Если вам нужна новая одежда, почистите ваш шкаф. Вы должны по доброй воле расстаться с вашими стереотипами.

2. Закон циркуляции. Будьте готовы отпустить что-то, чем вы владеете, чтобы получить что-то, что вы желаете.

3. Закон воображения. Сначала вы должны увидеть процветание в вашем воображении. Сделайте описание своего идеального дня и не показывайте его никому, кроме того, кому доверяете. Храните это описание где-нибудь под рукой, и в свободное время перечитывайте его.

4. Закон творчества. Человек может достигнуть процветания посредством энергии своего мышления, интуиции и воображения.

5. Закон воздаяния и получения. Если вы отдаете что-то, то это возвращается в десятикратном размере. Когда вы получаете блага, очень важно делиться им с окружающими. Если у вас - дар, и вы не используете его, то оскорбляете вашу Божественную сущность. Чтобы с должной почтительностью относиться к своим способностям, вы должны радоваться дарам и разделять их с другими. Если вы делаете это, вы привлекаете еще больше благ в свою жизнь.

6. Закон десятины. Вселенная всегда возьмет свою десятину. Это просто закон благодарности источника поддержки - 10% от всего, что вы имеете. Вы никогда не знаете, как ваша десятина вернется к вам. Деньги - обычное явление. Но она также может прийти в виде примирения с кем-то, с новыми дружескими отношениями, в виде выздоровления и т.д.

7. Закон всепрощения. Если вы не можете прощать людей, вы не можете принимать свое богатство. Если ваша душа заполнена ненавистью, любовь не может найти в ней себе места. Вы должны избавиться от негативных чувств, которые пожирают вас и не дают вам покоя.


            
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся. И точка. Следуй за своей мечтой!"
Цитата из фильма "В погоне за счастьем")


__________________________________________________
   

                                         
— Мастер, — однажды спросил ученик, — почему существуют трудности, которые мешают нам достигнуть цели, отклоняют нас в сторону от выбранного пути, пытаются заставить признать свою слабость?

— То, что ты называешь трудностями, — ответил Учитель, — на самом деле является частью твоей цели. Перестань с этим бороться. Всего лишь подумай об этом, и прими в расчет, когда выбираешь путь. Представь, что ты стреляешь из лука. Мишень далеко, и ты не видишь ее, поскольку на землю опустился густой утренний туман. Разве ты борешься с туманом? Нет, ты ждешь, когда подует ветер и туман развеется. Теперь мишень видна, но ветер отклоняет полет твоей стрелы. Разве ты борешься с ветром? Нет, ты просто определяешь его направление и делаешь поправку, стреляя немного под другим углом. Твой лук тяжел и жёсток, у тебя не хватает сил натянуть тетиву. Разве ты борешься с луком? Нет, ты тренируешь свои мышцы, с каждым разом все сильнее натягивая тетиву.

— Но ведь существуют люди, которые стреляют из легкого и гибкого лука в ясную, безветренную погоду, — сказал ученик обиженно. — Почему же лишь мой выстрел встречает столько препятствий на своем пути? Неужели Вселенная сопротивляется моему движению вперед?

— Никогда не смотри на других, — улыбнулся Учитель. — У каждого свой лук, своя мишень и свое собственное время для выстрела. Одни делают своей целью точное попадание, другие — возможность научиться стрелять.

Учитель понизил голос и наклонился к ученику:
— И еще я хочу открыть тебе страшную тайну, мой мальчик. Туман не опускается на землю для того, чтобы помешать твоему выстрелу, ветер не начинает дуть для того, чтобы увести твою стрелу в сторону, жесткий лук создан лучником не для того, чтобы ты осознал свою слабость. Все это существует само по себе. Это ты решил, что сможешь в этих условиях точно поразить мишень. Поэтому, либо перестань жаловаться на трудности и начинай стрелять, либо усмири свою гордыню и выбери себе более легкую цель.
Цель, по которой можно стрелять в упор."

   

Комментариев нет:

Отправить комментарий